Судья краевого суда отклонил кассационную жалобу на постановления судов первой и апелляционной инстанций по уголовному делу - следующая жалоба и ее название

• г. Армавир

Судья краевого суда отклонил кассационную жалобу на постановления судов первой и апелляционной инстанций по уголовному делу. Куда подается следующая жалоба и как она правильно называется - кассационная или надзорная?

Ответы на вопрос (1):

Далее необходимо также обращаться с кассационной жалобой в Судебную коллегию по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации (ст. 401.3 УПК).