Проблема ограничения при оформлении поддержанного автомобиля - как решить ситуацию с наличием несовершеннолетних в доле и снять ограничение?

• г. Москва

На днях приобрел поддержанный автомобиль. Был составлен договор купли-продажи. Но когда пришел в ГАИ его оформлять, оказалосто что на нем стоит ограничение на оформление, в связи с тем что в доле состоят два несовершеннолетних ребенка. Скажите пожалуйста, какие действия нужно предпринять для снятия этого ограничения.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!Необходимо разрешение органов опеки и попечительства.

продавать данный автомобиль можно было только с разрешения органов опеки с перечислением денег на счет детей.

Ограничение не снимете, надо сделку нормально проводить.

Вам нужно предпринять действия по расторжению договора купли-продажи и возврату денег, т.к. фактически продавец распорядился имуществом, которое ему не принадлежит (дети как собственники были указаны в договоре?) + в отсутствие согласия органа опеки.