Как получить земельный участок для многодетных семей в принудительном порядке при потере права на первоочередное получение

• г. Салехард

Стоим в очереди на предоставление земельного участка для многодетных 2 года, не известно сколько еще стоять, собираемся приобрести жилье, и таким образом утратим право первоочередного получения земельного участка, можно ли в принудительном порядке получить участок по решению суда? Будет ли решение суда о понуждении иметь силу, если после решения мы купим квартиру и потеряем право на получение участка?

Ответы на вопрос (1):

Да,Вы можете обратиться в суд с заявлением о предоставлении земельного участка.Если суд примет решение в Вашу пользу, то оно будет иметь законную силу и после приобретения квартиры