Вопрос о возможности досрочной пенсии для генерального директора после смены собственника в ООО

• г. Ростов-на-Дону

В ООО произошла смена собственника. С ген. директором расторгнут трудовой договор по П.4 ст.81 ТК РФ. Ген. директору 59 лет. Может ли он претендовать на оформление пенсии досрочно?

Ответы на вопрос (4):

Может. Пусть с документами идёт в пенсионный фонд.

Спросить
Пожаловаться

да может конечно

Спросить
Пожаловаться

Хотелось бы получить ссылки на конкретный закон или постановление.

Спросить
Пожаловаться

Может претендовать.Но только по направлению службы занятости. куда ему надо срочно идти., а не сразу в ПФ.как вам тут советуют.

.

Безработные граждане, у которых нет возможности трудоустроиться после сокращения или ликвидации предприятия. Досрочный выход на пенсию при сокращении, предлагается службой занятости. Для него требуется согласие самого работника и одновременное выполнение следующих требований:

достижение конкретного возраста: женщинами 53 лет, мужчинами 57 лет;

официальное признание гражданина безработным;

выработка полного трудового стажа, позволяющего выйти на пенсию по старости;

невозможность предоставления службой занятости подходящего места работы;

причина увольнения не связана с профессиональными навыками работника (ликвидация организации, сокращение штата либо общей численности работников).

Спросить
Пожаловаться

В ООО произошла смена ген директора без подписи протокола единственного учредителя с внесением в ЕГРЮЛ. Какая ответственность лица ставшего ген директором и последствия для собственника?

ООО находится в процессе банкротства. Произошла смена генерального директора. Будет ли новый ген. директор нести ответственность за возникшие долги во время управления предыдущего ген. директора? Процедура банкротства началась при бывшем ген. директоре.

В четверг 25 июня в 17-00 оформлял ген доверенность от юр лица на физ лицо являясь ген директором данного ООО а 26 июня узнаю с сайта налоговой что произошла смена директора того же 25 числа. При оформлении ген доверенности Нотариус запрашивала выписку из ЮГРЮЛ сама в выписки смены директора не было.

Прошу подсказать, кто может подписать трудовой договор с ген. директором, если в компании есть Совет Директоров и ген. директор в него входит?

Произошла смена ген. директора, старый ген. директор не отдает уч. документы. Не можем без этих документов заверить форму Р 14001 о смене ген. директора. Налоговая отказала учредителю в выдаче ОГРН и ИНН. Что делать? Есть выписка ЕГРЮЛ с отметкой и решение учредителя о смене директора.

Кто подписывает трудовой договор с Ген. директором ООО, если Ген. диреткор председатель собрания участников ООО и учредитель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая:

В протоколе общего собрания участников ООО в качестве предстедателя собрания указано лицо, которое назначено Ген. директором. В литературе пишут, что трудовой договор с Ген. директором подписывает только председатель собрания участников ООО, сам себе он не может подписать его. Возникает вопрос, кто подписывает трудовой договор с Ген. директором ООО, если Ген. диреткор председатель собрания участников ООО и учредитель?

Спасибо заранее!

Кто подпишет трудовой договор с ген. директором ООО со стороны общества, если ген директор и учредитель одно лицо? Имеется ли необходимость подписания такого договора в принципе? Где он может потребоваться?

Стороной в договоре поставки со стороны покупателя выступал один генеральный директор, затем ген. директор сменился, договор действует ещё.

Составить доп. соглашение о смене стороны (ген. директора) или заключить новый договор с новым ген. директором?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение