Изменение прав собственника - влияние на рассмотрение гражданского дела

• г. Улан-Удэ

На момент подачи иска у истца были полномочия собственника имущества (федеральная собственность), однако в ходе рассмотрения дела (до вынесения решения) истец утратил право собственника в связи с их передачей законодателем другому органу исполнительной власти. При таких обстоятельствах подлежит ли дальнейшему рассмотрению и удовлетворению гражданское дело.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Как только данная информация в виде документальных доказательств поступит в суд, то если у нового собственника нет претензий к ответчику - иск рассмотрят и откажут в удовлетворении требований либо прекратят производство по делу.