Нарушение правил при поступлении ребенка в психо-неврологический стационар - Медработники отказывают в полнодневном пребывании и вносят ошибки в документы

• г. Москва

Хочу узнать правомерны ли действия мед работников. Мой пятилетний ребенок поступил в психо-неврологический стационар находящийся на 4-х недельное лечение. При поступлении в приемном отделении якобы с моих слов врач записала, что я не работаю, хотя я сразу сказала, что работаю, но не официально, поэтому рассчитываю на пребывание в больнице полный день, врач про режим ничего не пояснила. По факту от воспитателей я узнаю, что оказывается мой ребенок имеет право находится только до 11 часов в больнице и еще без питания. Врач почему-то решила отнести меня к категории безработных, к тому же, у меня есть официальное подтверждение и пенсионного фонда, что я оформлена по уходу за тремя пенсионерами, плюс у меня есть маленький ребенок, который не ходит в сад, я физически не могу забирать ребенка в 11 часов. Но врач откровенно врет, что якобы мне был разъяснен порядок нахождения в стационаре и я обещала его сама забирать до обеда, что изначально не верно. В документах допустили ошибку, врач отказывается исправлять ошибку, главный врач так же документально никак не подкрепляет свой отказ от полнодневного пребывания, покрывая своих работников, на словах аргументируя это тем, что я сама сказала, что не работаю и исправлять ничего в документах нельзя и то что, ребенок не организован и не сможет находится полный день. Хочу отметить, что ребенок не плачет, спокоен, а главное это не обычный сад, а специализированная неврологическая больница, для детей с нарушением нервной системы, и какие-то отклонения от норм-оправданы.. Врач сначала потребовала справку об официальных доходах, глав врач уже идет на попятную, якобы я могу принести фальшивую справку. У нас пол страны безработные, так же из числа родителей детей, находящихся на лечении в этой больнице так же документально не могут подтверждать официальный статус работающих, врачи этой больницы узнают работает ли родитель просто со слов, но тем не менее их дети остаются на полный день. На официального сайте больницы есть правила внутреннего распорядка больницы, там стоит режим работы с 8-18 часов и то,что на усмотрение врача может быть иной график пребывания ребенка-не написано нигде. Как добиться правды?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы подавали заявление?