Как подать в суд и где направить претензию после травмы на спуске в магазин - есть ли необходимость обратиться в защиту прав потребителей?

• г. Новосибирск

Сегодня спускаясь в магазин находка упала (магазин вход как в подвал вниз) ступеньки обшиты железом боковинки, в состоянии шока дошла до машины доехала до травпункта там сказано перелом 3 позвонка и отбита почка. Как подать в суд? куда писать претензию? Нужно ли обращаться в защиту прав потребителей?

Ответы на вопрос (3):

Подайте претензию магазину, а при откае - иск в суд.

Во-первых вам нужно доказать что вы упали именно на этой лестнице. Нужны свидетели. Подавайте претензию к владельцу магазина, при невыполнении иск в суд.

Здравствуйте!

Обращаться в суд с требованием о возмещении вреда причинённого здоровью неправомерными действиями (бездействием) необходимо к владельцу магазина.

Обращаться в суд можете, по своему усмотрению, как по месту своего жительства, месту причинения вреда или месту нахождения ответчика (ч. 5 ст. 29 ГПК РФ). претензии писать необходимости нет. Иск возникает на основе гл 59 ГК РФ, а не закона о защите прав потребителя. имеете право, тем не менее требовать компенсации морального вреда.

Наряду со всем вышеизложенным, настоятельно рекомендую обратиться к услугам профессионала юриста. Это непростая категория дел!

Будьте здоровы!