Исчезновение 7 дней отпуска - есть ли нарушение трудового законодательства и что делать

• г. Нижний Новгород

По следующему вопросу: При поступлении на работу подписали трудовой договор с ежегодным отпуском 28 кал. дней + 7 кал. дней за сложность. В настоящий момент работодатель предоставляет ежегодный отпуск только 28 кал. дней вместо 35 кал. дней без всяких разъяснений. Никакие доп. соглашения на изменение срока ежегодного отпуска не подписывал. Законны ли действия работодателя и куда обратиться по нарушению трудового законодательства. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

по нарушению обращайтесь в трудовую инспекцию