Можем ли мы определить право пользование только за собой в судебном порядке и как это сделать?

• г. Санкт-Петербург

У меня с мамой 5/6 от 1 комн. Квартиры, а у родственицы 1/6 от той же квартиры в собственности, но право пользование не определено! Можем ли мы определить право пользование только за собой в судебном порядке и как это сделать? Какой порядок действий? Родственица имеет другое жилье, но настаивает на том чтобы иметь возможность посещать нашу однокомнатную квартиру, и продавать свою часть нам не хочет! Помогите советом как нам быть...

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Светлана! Вам можно в судебном порядке выкупить долю у родственницы. Суд обяжет ее принять деньги, а Вам передаст долю. Звоните.