Необходимость нового согласия супруги при продаже конкретной квартиры - законные основания

• г. Москва

Вопрос про согласие супруги для совершения сделки купли-продажи картиры.

Есть согласие супруги от сентября 2015 года на покупку-продажу любой недвижимости и движимости на территории РФ.

Сейчас при продаже квартиры, в феврале 2016 года риэлтор покупателя требует сделать новое согласие на конкретную продаваемую квартиру. Я утверждаю, что предыдущее согласие действительное, но они настаивают на новом. Законно ли их требование?

Ответы на вопрос (1):

Таким образом они обязопасят себя от последствий признании договора купли -продажи незаконным . Т.к. Согласие на сделку не направленона конкретную сделку, а общая . И ее в дальнейшем можнооспорить