Установка счетчиков воды и вопросы расчета услуг ЖКХ в Самарской области - законность действий и нормативные документы

• г. Кинель

Установили счетчики воды 4.02.2010 Компания имеет все разрешения, лицензии на установку, пломбировку. Сотрудники опломбировалии записали показания счетчиков. Деревенское ЖКХ пришло 05.03.2010 записали показания счетчиков на текущий момент и сказали перерасчета за февраль не будет, так как они по указанию руководства расчитывают не с момента установки, а момента снятия показания счетчиков своими сотрудниками ЖКХ. Законны ли эти действия? В районной ЖКХ по телефону сказали, что задним числом счетчики не оформляем. Где посмотреть нормативные документы по услугам ЖКХ Самарской области?

Ответы на вопрос (1):

Наташа бесспорно учитывать будут с момента снятия показаний....так везде делается...просто нужно установив счетчик тут же вызывать представителей !Водоресурса" или как он у вас называется....что бы он зарегистрировал счетчик и снял показания.