Возможность прописки сына-опекуна к недееспособному отцу - какие ограничения и основания для отказа?

• г. Казань

Скажите пожалуйста, могут ли органы опеки не дать разрешения для прописки к недееспособному отцу, его же сына-опекуна, сыну 30 лет, в однокомнатную не приватизированную квартиру. Сын хочет прописаться как член семьи? Могут ли отказать и на каком основании? Подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если будет отказ - обжалуйте его в суде

УДАЧИ ВАМ

По вопросу постановки на регистрационный учет, вам необходимо обратиться в паспортный стол. При себе необходимо иметь свидетельство о рождении (подтверждение родства), паспорт, распоряжение об установлении опеки. Оформляйте личное заявление о регистрации по месту жительства, паспортистка заполнит форму №6. И далее ожидайте результат. В случае отказа, -требуйте письменное подтверждение (отказ в письменной форме. а не на словах). При сдаче документов на прописку, требуйте расписку от паспортного стола в приеме документов (обязательно!!!). При получении отказа обращайтесь, подумаем что с этим делать.