Подлежит ли обмену товар купленный по акции (со сниженной ценой). в чеке указано АКЦИЯ!

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если товар некачественный, то Вы можете вернуть его продавцу. Акции не ограничивают действие закона о защите прав потребителей.

Если же речь идет о качественном товаре, то Вам необходимо заглянуть в перечень товаров надлежащего качества, которые не подлежат обмену на аналогичный других размера, цвета, фасона. Если не найдете свою купленную вещь в данном перечне - смело меняйте товар.