Как признать бывшего супруга без права на долю в доме через суд и выписать его из жилой площади?

• г. Усмань

Я с мужем купила в браке в селе дом за свои деньги дом оформлен на меня теперь мы в разводе он прописан но не проживает 7 лет так же в доме прописаны двое наших детей скажите пожалуйста могу ли я через суд признать утратившим право на жилую площадь и выписать его без право ему доли?

Ответы на вопрос (1):

Дом- ваше общее имущество и он при вашем обращении в суд,вправе подать встречный иск о разделе совместно нажитого имуществе

И будет удовлетворён именно его иск