Как уведомить работодателя о необходимости взять официальный больничный в связи со заболеванием детей?

• г. Москва

12.02.16 заканчивается отпуск по уходу за ребенком до трех лет, в данный момент болеют дети, хочу взять официальный больничный. Должна ли я уведомлять работодателя и каким способом. Лично и по почте не могу (детей не с кем оставить).

Ответы на вопрос (2):

Попробуйте телефонограммой. Не забудьте взять больничный.

Поскольку 13 февраля вас будут ждать на работе, надо уведомить конечно.