Вопросы уведомления сотрудницы о завершении отпуска по уходу за ребёнком и соответствующая формулировка письма - рекомендации и основные моменты

• г. Барнаул

Должен ли работодатель уведомлять сотрудницу о том, что у неё заканчивается отпуск по уходу за ребёнком до трёх лет? И какая должна быть формулировка письма? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, должны. Письмо в произвольной форме.

Здравствуйте. Никто не должен никого предупреждать, сотрудница просто должна выйти на работу. Если не выйдет, то по статье 193 ТК РФ до применения дисциплинарного взыскания вы должны затребовать от нее объяснение.