О задержанных документах о собственности на жилье - сроки и возможные действия

• г. Санкт-Петербург

Год назад в рамках уголовного дела, по которому я не являюсь ни подозреваемым ни свидетелем, у меня были изъяты документы о собственности на жилье. На мои письма следователь отвечает, что решается вопрос о приобщении этих документов в качестве вещдоков. С моменты выемки прошел год. Есть острая необходимость продажи жилья (ареста на имущества не было). Что делать? Есть ли какие то сроки для решения этих вопросов?

Ответы на вопрос (1):

Вам будет проще получить дубликаты в Росреестре. Вещдоки хранятся до суда