Необходимо ли переписывать квартиру на супругу для получения налогового вычета на покупку?

• г. Верхняя Пышма

Я пенсионер, супруга работает, при покупке квартиры право собственности было оформлено на меня. Нужно ли переписывать квартиру на супругу для налогового вычета на покупку.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет,не нужно.Это совместно нажитое имущество.Заключите соглашение о распределении вычета 100-0,и супруга получит вычет со всей стоимости.

Как составить это соглашение, нужен ли нотариус.

Да,соглашение заверяется нотариусом.