Как получить наследство после смерти родителей и оспорить права матери на владение домом?

• г. Кемерово

В 1989 г умер мой папа, которому принадлежал частный дом, где он проживал с нашей мамай.

Здравствуйте! В 1989 г умер мой папа, которому принадлежал частный дом, где он проживал с нашей мамай. У них 2 дочери, которые выросли и живут отдельно. Мама переоформила дом на себя. Внаследство дочери не вступали, никто не подсказал, а мы были наивные, считая что часть дома всеравно наша. 11 ноября 2015 г умирает скоропастижно мама. После того как похоронили маму, моя родная сестра сообщила, что в 2008 г наша мама подписала договор пожизненной ренты с сестрой. Я постоянно общалась с нима по телефону и каждый год приеджала в отпуск к ним, а от меня этот факт скрывали. Подскажите, что делать, чтоб получить наследство. Возможно-ли вступить в права наследства после того как умер папа по истечению многих лет и оспорить права мамы на владение домом. Уважением Наталья 15.02.16 г. рождения.

Ответы на вопрос (3):

слишком много времени прошло--во -первых, и нужно изучить договор пожизненной ренты с сестрой и попробовать обжаловать в суде.

Где можно ознакомится с договором пожизненной ренты если сестра мне его не показывает?

Ни

Уважаемая Наталья г.Кемерово !

Если данный Договор пожизненной ренты представлялся на регистрацию в Регпалату субъекта РФ, то в этом случае данный договор должен находиться в материалах Регистрационного дела в Регпалате субъекта РФ.

Поэтому с Договором пожизненной ренты можно ознакомиться в Регпалате.

Удачи вам