Как написать заявление в прокуратуру против бывшего директора фирмы за передачу ложной информации с целью избежать уголовной ответственности

• г. Уфа

Хочу поинтересоваться! По какой статье написать заявление в прокуратуру на бывшего директора уже моей фирмы, за ложную информацию при передаче своей фирмы и при этом, он имел интерес, чтобы избежать уголовной ответственности - которая в скоро будет преследовать меня.

Ответы на вопрос (2):

Просто пишите в произвольной форме с изложением всех обстоятельств дела.

В прокуратуру можно написать в свободной форме, это не заявление в суд, главное - писать доступным для понимания языком.

Однако не исключено, что в Вашем случае необходимо использовать иные способы защиты, например - расторжение или признание недействительной сделки по приобретению организации, в судебном порядке. Точнее, пока что, на вопрос не ответить.