Пенсионерке грозит утрата половины пенсии из-за кредитных обязательств - возможно ли списание долга?

• г. Зеленодольск

Я пенсионерка брала кредиты по нужде брала от 60 до 120 тысяч рублей и микрозаймы в общем 8 банков и 15 микрозаймов с наростанием процентов выхолит около 2 миллионов сейчас где прошли суды вычитают 50 % с пенсии но приставы пытаются и украстьи вторые 50% с наложением ареста мне приходится отбивать эти 50% могут ли мне списать хоть часть долга.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В Вашем случае вариант один - объявлять себя банкротом. Процедура это сложная и дорогостоящая, но, во-первых, в десятки раз дешевле обозначенных Вами двух миллионов, а, во-вторых, других выходов просто нет.