Скажите пожалуйста, кто имеет право на долю квартиры после смерти собственника?

• г. Москва

Квартира разделена на 2 части (внучка и дочь). Сам собственник умер. Имеет ли право внучка на эту долю? Или эти доли переходят полностью на дочь?

Ответы на вопрос (2):

Вера! Ваш вопрос не очень понятен. Уточните, на какую долю претендует внучка, если(как вы пишите) квартира уже разделена. Или разделена по фактическому порядку пользования? Если предположить, что наследодатель единственный собственник квартиры, то его дочь наследник первой очереди. Внуки наследуют по праву представления. или ... можно гадать до бесконечности.

А как понять то, что квартира разделена на 2 части? если собственник умер? что тогда принадлежало собственнику? вся квартира? в общем, ничего не понятно в вопросе...