Нужна ли государственная регистрация наследственной доли, если имеются свидетельства о государственной регистрации права на земельный участок и жилое помещение на моё имя, а ранее они являлись совместной с

• г. Кропоткин

Прошу Вас разъяснить, если имеются свидетельства о государственной регистрации права на земельный участок и жилое помещение на моё имя, нужна ли государственная регистрация наследственной доли принятой по завещанию покойной матери, если раннее земельный участок и жилое помещение являлось совместной собственностью родителей?

Так же если произведена государственная регистрация наследственной доли по завещанию свидетельства о государственной регистрации права на весь земельный участок и жилой дом. являются ли правоустанавливающими документами, которые не погашены и не признаны судом недействительными?

Ответы на вопрос (1):

Да, нужна регистрация.