Возможно ли продать квартиру на материнский капитал и использовать вырученные деньги для ремонта дома по договору дарения с выделенными долями для детей?

• г. Пенза

Скажите пожалуйста, могу ли я продать продать 1 комнатную квартиру, приобретеную на материнский капитал, а на вырученные деньги сделать ремонт в доме, полученном по договору дарения? Деткам в нем уже выделили доли.

Ответы на вопрос (1):

С предварительного согласия органов опеки можете. ст.209 ГК - Вы собственники, вправе распорядиться.