Судебный процесс в отношении поручителя - что ожидать и кому придется платить?

• г. Пермь

Не могли бы вы помочь.

Пробелама такая: одна женщина попросила друга взять в кредит деньги, т.к. ей не давали, он взял, а эта подруга была поручителем. Она отдавала деньги банку, через год он умер, а эта женщина перестала платить деньги, и сейчас там долг. А у этого мужчины есть жена (на пенсии), сейчас идет судебный процесс, и ее вызвали в суд, почему-то ее заставляют платить. Что будет? С пенсии будут забирать или с поручителя требовать?

Ответы на вопрос (1):

Если жена вступила в наследство ее обяжут платить