Получили уведомление о взыскании за неоплаченную книгу - необходимость доказывать неполучение?

• г. Аксай

На имя моей матери пришло уведомление о взыскании издержек за несвоевременную плату за книгу которую, якобы, она получила в 2011 году от Ридерз Дайджест. Уведомление пришло от ООО Кредитэкспресс Финанс с угрозой о заведении уголовного дела по факту мошенничества, если не оплатить штраф. Правомерны ли действия против матери или нам придется доказывать, что не получали книгу?

Ответы на вопрос (1):

Эта фирма-мошенник можете не реагировать,тем более 3-летний срок давности предъявления претензии уже истёк