Возможно ли в моем случае двойное гражданство и имею ли я право получения визы на территории России в случае выезда за границу?

• г. Москва

Помогите разрешить проблему:

опишите пожалуйста процесс получения российского гражданства для белоруса.

По паспорту я гражданин Беларуси. В Москве проживаю по регистрации. Возможно ли в моем случае двойное гражданство и имею ли я право получения визы на территории России в случае выезда за границу?

Заранее благодарен.

С увж.

Иван.

Ответы на вопрос (1):

Двойное гражданство между Россией и белорусией не предусмотрено. Путь получения российского гражданства достаточно длителен: Вам необходимо оформить разрешение на временное проживание (при наличии законных оснований), через 1 год - вид на жительство; и только потом, опять же, в зависимости от наличия законных оснований, можено говорить о получении российского гражданства. Получать визы на территории России для поездок за рубеж Вы, безусловно, можете.