Распостраняется ли санкции статьи 86 УК РФ на приговоры вынесеные в 1992 г. по УК РСФСР.

• г. Красноярск

Распостраняется ли санкции статьи 86 УК РФ на приговоры вынесеные в 1992 г. по УК РСФСР. Если срок наказания не отбыт по условно досрочному освобождению. И могу ли они погаситься самостоятельно?

Ответы на вопрос (1):

В отличие от ст. 57 УК

РСФСР, действовавшей ранее, положения ст. 86 УК РФ устанавливают, что

судимость за каждое преступление погашается самостоятельно по

истечении срока, необходимого для ее погашения.