С чего начать и какие нужны докумены, чтобы получить Российское гражданство?

• г. Москва

Ответьте пожалуйста на вопрос.

- Имею постоянную Российскую регистацию (прописан в Подмосковье 10 лет).

Паспорт гражданина СССР получал в Казахстане. В свое время не получил вкладыш гражданина России. Теперь у меня проблемы с гражданством. С чего начать и какие нужны докумены, чтобы получить Российское гражданство?

Ответы на вопрос (1):

Вы опустили в своем вопросе очень важный момент: где Вы проживали по состоянию на 06 февраля 1992 года, и если в России, то чем это подтверждается (как я поняла, постоянная регистрация у Вас только с 1993 года, чего недостаточно). Если по состоянию на эту дату Вы жили в Казахстане, то вопрос с гражданством РФ для Вас очень далек (надо оформлять ВНЖ со всеми вытекающими последствиями). Если по состоянию на 06 февраля 1992 года Вы имели хотя бы временную регистрацию в РФ или не имели никакой регистрации, Ваш вопрос можно решить в судебном порядке: в этом случае пишите мне по эл. почте.