Проблема с получением жилья - Как решить ситуацию, когда город не ставит на очередь на жиле семью из 4 человек?

• г. Кадников

У меня семья 4 человека, город не ставит на очередь на жиле потому, что у моего сына 1/2 доли в деревянном доме (квартира) родителей, 54 кв.метра общая площадь прописано 5 человек, проживают родители. У мужа 1/4 в благоустроенной квартире родителей, где проживают его родители. Живем в общежитии по договору соц. найма, не дают преватизировать и прописываться, т.к. есть доли у мужа и сына, площади не хватает чтобы проживать всей семьей у него или моих родителей вместе. Мы отдельная, новая семья почему не дают жилье, как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Семья-то отдельная. Но площадью, получается, обеспечена.

По поводу приватизации - необходимо обращаться в суд. Однако, для уточнения нюансов следует обратиться на очную консультацию к реальному адвокату/юристу. Нюансы могут быть различные. В первую очередь - с общежитием.