Как приватизировать землю при совладельцах и не приватизированной доле

• г. Евпатория

Мне принадлежит 11/20 доли домовладения. Остальными 9/20 долями владеют 3 совладельца, двое из которых проживают в разных городах, и третий с 2000 года до сегодняшнего дня не получил свидетельства о праве наследования и доля его по данным бти до сих пор числится за умершим. Земля участка не приватизирована. Моя доля, т.е. 11/20 частей отделена забором от тех совладельцев. У меня отдельный выход на улицу, отдельные все коммуникации. Хочу приватизировать свой отдельно выгороженный участок земли, но совладельцы отсутствуют. Предполагаю, что процесс этот будет очень затяжной и продолжительный. Но с чего нужно правильно начать, чтобы в конечном итоге я смогла приватизировать землю? С выдела доли или..? Подскажите, пожалуйста. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы вправе выделить свою долю из состава общего имущества (ст. 252 Гражданского кодекса РФ). Это делается либо по соглашению участников долевой собственности, либо (при отсутствии согласия) в судебном порядке.

После этого можно требовать предоставления Вам земельного участка, но только в том случае если общий земельный участок можно разделить на два с учетом минимальных предельных размеров таких земельных участков, установленных градостроительными регламентами местных правил землепользования и застройки.