А какую же ответственность должны нести в этом случае родители?

• г. Оренбург

Как привлечь к ответственного родителей ребенка, которые не занимаются его воспитанием, покрывают его общественно опасные деяния (избиения других несовершеннолетних, взрослого больного человека, а также кражи), высказывают выражения и отзываются непристойно о школе в присутствии ребенка.

Получается так, что школа бьет тревогу и в конце концов оказывается виноватой в том что не воспитала ребенка. А какую же ответственность должны нести в этом случае родители?

Ответы на вопрос (1):

Прежде всего надо обратиться в отдел по делам несовершеннолетних Вашего районного УВД. Если будут реагировать, по Вашему мнению, неправильно, то обратитесь в Вашу районную прокуратуру.