Варианты получения ими доли в наследовании квартиры от умершего отца

• г. Омск

Муж умер. У него в собственности 1/2 квартиры, оформленной по приватизации (квартиру приватизировали на двоих). Сыну и дочери квартиры купили отдельные. Какие варианты существуют практической реализации получения ими их доли в наследовании этой собственности отца?

Ответы на вопрос (6):

Вариант один: дети (их законные представители, если они несовершеннолетние) должны обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.

Это какое имеет отношение к вопросу?

Нотариус элементарно и просто через 6 месяцев выдаст всем вам троим свидетельство на 1\6 доли каждому из вас ст.1142 ГК РФ.Больше нотариуса ничего не волнует и не должно волновать.

Это понятно, что к нотариусу. Мне не понятно: будет ли оформляться в юстиции документ, подтверждающий, что у них в собственности 1/ какая-то часть квартиры? Или я должна оценить и выплатить стоимость этой части? или либо еще что-то? или нотариус ответит на все эти вопросы?

все, кто обратился к нотариусу получают свидетельства о праве на наследство, где прописаны у каждого доли. Можете заключить соглашение о разделе наследственного имущества и предусмотреть, что вы выплачивает им компенсацию

Что то не получается оплатить через сбербанк онлайн. Извените