Жалоба на безграмотный отказ в возбуждении уголовного дела по факту мошенничества генерального директора Интернет-магазина

• г. Москва

Обратился в ОВД Пресненский с заявлением о возбуждении уголовного преследования в отношении Ген. директора Интернет магазина. Перечислил деньги, товар не привезли. Телефоны не отвечают. Получил ответ от участкового этого УВД об отказе в возбуждении уголовного дела. Ответ безграмотный, просто бред какой-то. Прошу помощи в написании жалобы.

Ответы на вопрос (4):

Жалобы на этом сайте составляются на платной основе. Но можете написать ее в произвольной форме в адрес прокурора округа. Но в целом, отказали в возбуждении по основаниям того, что в действиях лица присутствуют гражданско-правовые отношения.

- ..." Перечислил деньги, товар не привезли..."

В данной ситуации НЕТ ОСНОВАНИЙ для возбуждения уголовного дела.

НО есть основания для подачи иска в суд - о нарушении прав потребителей.

Здравствуйте! Вы можете написать жалобу в прокуратуру или в суд! Есть хороший опыт

Я просил возбудить уголовное преследование в отношении физ. лица - генерального директора ООО, а получил отказа в возбуждении уголовного дела в отношении Юрлица. Насколько я знаю уголовные дела против Юрлиц не возбуждаютсятированного ответа