Проблемы с покупкой дома через материнский капитал - бывшая хозяйка подала в суд на возмещение денег, но не хочет расторгать сделку

• г. Калуга

Я покупала дом под мат капитал но сделка не произошла пенсионый фонд не перечислил деньги договор купли продажи был составлен на три месяца под ипотеку. Сейчас бывшая хозяйка на меня подала в суд на возмещение денежных средств. У меня даже документов нет на дом. Я ей уже выслала деньги на переоформление дома на нее обратно и доверенности на о расторжение сделки она не чего не хочет делать. Подскажите что мне делать как быть.

Ответы на вопрос (1):

А акт приема - передачи дома подписан?