Как вывести мужа из созаемщиков и собственников квартиры, вложенной в ипотеку с помощью маткапитала?

• г. Муром

Муж не хочет платить ипотеку, в которую вложен маткапитал. Подскажите, пожалуйста, как вывести его из созаемщиков и собственников этой квартиры. Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (2):

На основании решения суда.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

Здравствуйте! Решайте спор в судебном порядке