Магазин закрывается, предложили работу в другой деревне, я отказываюсь - могут ли они сократить меня по собственному желанию?

• г. Ольховка

Закрывают магазин, мне предлогают работу в другой деревне, я отказываюсь, они говорят что бы я тогда писала заявление по собственному желанию. Ни кого сокращения законно, имеюют ли они такое право?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не правомерно. Вас обязаны предупредить за 2 месяца, пишите в инспекцию труда.