Проблемы с получением субсидии - как решить вопрос с переездом дочери и долей в квартире?

• г. Холмск

Недавно столнулись с такой проблемой. Мама оформляла субсидию моя дочь прописана в ее квартире и имеет там долю но проживает со мной я прописана у мужа. Запросили наши с мужем доходы мы решили выписать ее от мамы к нам, возникнут ли у нас с этим проблемы вить у ней останется там доля в любом случаи почему нужно разрешение опеки?

Ответы на вопрос (1):

проблем не будет, место жительства ребенка определяется местом жительства его родителей - ст. 20 ч.2 ГК если вы не продаете долю ребенка

если продаете - тогда нужно согласие опеки - ст. 37 ГК