Возможность получения компенсации от работодателя при травме на неофициальной работе

• г. Новосибирск

Если я работаю не официально, и получил травму на рабочем месте (перелом кисти. С хирургическим вмешательством) могу ли я рассчитывать по закону на компенсацию от работодателя. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет,не можете рассчитывать.Сначала необходимо установить в судебном порядке факт трудовых отношений.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

ДА, если будете НАСТОЙЧИВЫ. ТРЕБУЙТЕ составления акта Н1

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Работал не официально. Получил перелом бедра, были хирургические вмешательства, травма серьезная 6 месяцев реабилитации. В больнице оформили как не производственную травму. После этого работодатель отказываеться выплачивать компенсацию. Есть больше 4 х свидетелей что травму получил на работе, есть фото работы (чем заниманимались). Травму получил 17.07.19 сегодня 25.07.19 лежу в больнице

С чего мне нужно начать. И есть ли шансы получить компенсацию?

Спасибо заранее за ответ.

Молодой человек 20 лет получил травму (удалили два пальца на правой руке и перелом кисти) на предприятиии. Работадатель прсил, чтобы мы не указывали, что эта травма произошла на предприятии. В больнице мы всетаки указали, производственная травма. Работадатель в ярости... Скажите пожалуйста на,что мы можем расчиттывать по закону.

Я получил травму-перелом руки на рабочем месте. Мне обещали выплатить компенсацию если я оформлю как бытовую. Выплачено ничего не было, меня обманули. Могу ли переоформить травму на производственную и заставить работодателя выплатить мне компенсацию? Подскажите что мне делать в этом случае!

Работая на заводе получил травму (открытый перелом пальца, повреждения разгибателя, рваные раны), но официально я не оформлен, оплата производилась ежедневно. Подскажите могу ли я рассчитывать на какие-нибудь компенсации, смущает, что не оформлен официально. Заранее спасибо.

Закрытый перелом первой пястной кости левой кисти со смещением, травму получил 28.04.14 произведена операция (открытая репозиция, синтез 1 пк левой кисти спицами. Выпишут примерно после 10.06.2014. Как определить степень тяжести травмы, я сотрудник мвд, травму получил в служебное время. В законе сказанно, что к тяжким относится: 1.3.3. Множественные переломы костей пястья и плюсны, изолированные и множественные переломы костей запястья и предплюсны.

Получена производственная травма Работодатель, частный предприниматель. Нарушены функции работы руки. На руках имеется больничный лист заключение врачей о полученной травме на рабочем месте. Акт о несчастном случае составлен не был. Травма серьезная кисть руки не работоспособна. Прошло уже 2 месяца после получения травмы. Подскажите последовательность действий. Получение компенсации от работодателя, оформление акта о несчастном случае, оформление на группу.

Получена производственная травма. Работодатель, частный предприниматель. Нарушены функции работы руки. На руках имеется больничный лист, заключение врачей о полученной травме на рабочем месте. Акт о несчастном случае составлен не был. Травма серьезная кисть руки не работоспособна. Прошло уже 2 месяца после получения травмы. Подскажите, как и куда обратиться, последовательность действий. Получение компенсации от работодателя, оформление на группу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

4 недели назад на работе, получил травму, перелом кисти. По просьбе руководства оформил как бытовая. Самое главное что я работал без договора и не официально. Работодатель отказывается оплачивать компенсацию. У меня есть видео с камер наблюдения, как я получил травму. Найду и свидетеля. Что мне делать в такой ситуации?

Организация периодически организует спортивные состязания для сотрудников, а именно футбольный турнир. В ходе матча один из сотрудников получил серьезную травму - перелом ноги.

Считается ли данная травма - "производственной травмой"? (День официально считался рабочим, травма получена в рабочее время)

Положены ли данному сотруднику выплаты и компенсации?

Получила не значительную травму на работе. Повредила роговицу глаза. Работодатель попросил оформить обычный больничный. Я согласилась.

Вопрос: могу ли я сейчас оформить как травму на работе (в поликлиники факт получения травмы именно зафиксировали)? Оплатить больничный как следует и требовать возмещение материального ущерба? Что будет работалателю за сокрытие травмы на рабочем месте?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение