Автомобильный наезд на лошадь - Имеет ли смысл обращаться в страховую компанию?

• г. Черкесск

Ситуация такова. 31 января я, едучи за рулем своего автомобиля, в темное время суток совершил наезд на лошадь. Она стояла на проезжей части автодороги между населенными пунктами на моей полосе. Шансов у меня было совсем ничего тормозить, потому. Что:

1. ДТП произошло примерно через 100 метров после выезда из зоны фонарного освещения (глаза не освоились в темноте)

2. в добавок было ослепление от встречных автомашин.

Экстренное торможение конечно было, но избежать столкновения не удалось.

Слава богу, ехал небыстро из-за вышеперечисленных обстоятельств. Самья и сам без повреждений, легкие ссалины на лице от разбитого стекла.

На место происшествия бал вызван экипаж ДПС, который составил справку о ДТП, произвел опрос меня, зарисовали схему ДТП.

автомобилю нанесен ущерб тыщ на 100.

почти 2 недели - отходняк.

Возможно уже поздно, но все-таки подскажите пожалуйста, имеет ли смысл обращаться в стаховую?

Страховка - ОСАГО, КАСКО - нет.

найти хозяина лошонка невозможно, что мне и объяснили ДПСники - бирки на нем не было, да и сейчас его уже нет на месте. То ли хозяева забрали, о ли шакалы пожрали (первое вернее)

за ранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

по осаго не выплатят.

Других возможностей нет? имеет смысл обратиться в администрацию района с требованием компенсации с мотивацией об отсутствии контроля со стороны администрации (чушь в предложении) за содержанием скота?

Нет, Вам только попытаться хозяина искать и взыскивать через суд с него ущерб. Иначе к глубокому сожалению никак.