Какие документы отправить суду для решения вопроса о задолженности по зарплате у организации в другом городе?

• г. Грязи

Передо мной имеется большая задолженность по зарплате у моей организации, которая находится совсем в другом городе от места моего проживания. Какой пакет документов я должен отослать суду по месту моей организации на расстоянии для решения моего вопроса? Спасибо!

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!Необходимо приложить копию трудовой книжки,трудового договора,расчетного листка на последнюю дату .

1. Исковое заявление.

2. Подтверждение трудовых отношений.

3. Расчет задолженности.

А если у меня имеется только копия копии трудовой книжки и только свежая справка 2НДФЛ с трудовым договором без расчетного листка?

Чтобы суд принял ваш иск достаточно копии трудовой книжки справки 2-НДФЛ А расчетный листок можно истребовать через суд

Справка 2-НДФЛ не отражает задолженности,но можете приложить.Расчетный листок просите истребовать в судебном порядке.

Извини меня еще раз! Я же написал, что у меня имеется только вторичная копия оригинальной копии трудовой книжки. Может ли она являться юридической силой для предоставления в суд?

Да,может.В копии же отражен факт приема на работу.