Как взыскать компенсацию за невозврат трудовой книжки и стоит ли подавать на работодателя в суд?

• г. Калининград

Работодатель не вернул трудовую книжку. Постоянно избегает встречи, вот уже больше года не могу ее забрать. Могу ли я взыскать с него компенсацию за то время что не работал, с момента увольнения? На руках трудовой договор и справка о том что я являюсь работником данной компании. Заранее благодарен. Стоит ли вообще подавать на него в суд? на руках только договор о трудоустройстве.

Ответы на вопрос (1):

Да, имеете право. Обращайтесь в суд