Сколько стоит оформление квартиры в ипотеку при полной оплате расходов на ДКП и регистрацию (стоимость квартиры 1270 000)?

• г. Рыбное

Сколько будет примерно стоить оформление квартиры при покупке в ипотеку, если все расходы по составлению ДКП и регистрации на мне (стоимость квартиры 1270 000)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. На Ваш вопрос возможен только приблизительный ответ, т.к. для принятия решения о выдаче Вам денежных средств под залог недвижимости банк потребует от Вас получить от оценщика отчет об оценке рыночной стоимости предмета залога (квартиры), оценщику, наряду с другими документами, будут необходимы технические документы (БТИ). И услуги оценщика и услуги БТИ не бесплатны, но законодательно не установлены. Поэтому сумму оплаты Вам подскажут только в данных организациях.

Скорее всего, специалисты банка сами оформят договора ипотеки и купли-продажи, иначе Вам пришлось бы платить и за данную услугу.

Известен только размер гос. пошлины за регистрацию договора ипотеки и регистрацию права собственности на квартиру. Гос. пошлина за регистрацию договора ипотеки: 1 000 рублей, гос. пошлина за регистрацию права собственности на квартиру: 2000 руб., которые Вы оплатите пополам с продавцом.

Дополнительно банк обяжет Вас застраховать квартиру и, возможно, свою жизнь и здоровье. Сумма страховки будет в виде % от стоимости квартиры (эту информацию, опять же, Вам предоставит только банк).