Проблемы с оплатой сменного графика работы и отпуска на предприятии - как заставить работодателя выплатить компенсацию за отработанное время?

• г. Санкт-Петербург

У меня сменный график работы по 12 ч. день/ ночь-два дня дома. Отработал на предприятии 15 лет все было нормально, но в этом году руководство ввело сменные графики на целый год, в коем предусмотрен отпуск без сохранения з/п. В моем случае это 17 дней +2 выходных по согласно моим сменам, итого 19 дней. СУРВ за 1 год. Причем заранее снижена нома часов в двух месяцах на которые выпадает очередной (законный) отпуск. Но, при этом все равно, получается 22 часа переработки. Зарплата и так маленькая а тут еще и отпуск за свой счет. Как заставить предприятие платить за С/У,а не отгуливать их предварительно в середине учетного периода? А если я заболею в 2016 году, то получается яеще останусь должен?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам следует обратиться в трудовую инспекцию с заявлением по данному факту.