Как вернуть деньги, взятые взаймы на основании расписки и оставленные в залог свидетельство о праве собственности на земельный участок до 18 февраля?

• г. Уфа

У меня есть расписка на долг 40 тыс р. Также женщина оставила в залог свидетельство о праве собственности на земельный участок. Как можно решить вопрос о возврате денег, расписка до 18 февраля.

Ответы на вопрос (4):

Путем обращения в суд с иском о взыскании денежных средств по договору займа.

Здравствуйте!

После 18 февраля - иск в суд и взыскивайте

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте Дина!

Посетите юриста в реальном времени, покажите имеющуюся расписку...

Если она надлежащим образом составлена, то после 18 февраля можно будет подать исковое заявление "о взыскании долга по расписке" мировому судье по месту жительства Ответчика и взыскать долг.

Обращайтесь, могу помочь.

Что касается свидетельства на землю....таким образом залог не оформляется..а свидетельство всегда можно получить дубликат в Россреестре (Рег.палате), и сказать, что оригинал утерян.

Здравствуйте!

Залог оформляется в Росреестре. А насчет долга - обращайтесь в суд. Если есть необходимость - поможем.