Продажа квартиры в рассрочку - как действовать, если покупатель не выплатил половину стоимости и подал на принудительное снятие с регистрации

• г. Тобольск

Я продала квартиру в рассрочку до конца этого года, где указано, что мы должны сняться с регистрации после наступления права собственности покупателя, не позднее 31.12.16 г. Покупатель за квартиру не расчитался, даже не выплатил полвины стоимости квартиры, но подал на нас в суд на принудительное снятие с регистрации-у нас 3 собственника-квартира в долях и малолетний ребенок. Помогите пожалуйста, наши дальнейшие действия, что нам судиться с непорядочным покупателем?

Ответы на вопрос (1):

Надо смотреть условия договора. Составьте возражения на иск. Относительно взыскания недоплаченной суммы по договору купли-продажи - при пропуске срока оплаты обращайтесь в суд