Как обжаловать решение мирового суда о гарнитуре с дефектом и что нужно сделать?

• г. Нижнекамск

Я приобрела кухонный гарнитур по договору купли-продажи, который оказался с видимым дефектом - на обратной стороне дверей имеются сколы, до обнажения ДСП. Подавала иск в мировой суд с требованием о расторжении договора купли-продажи и возврате денег. Мировой суд вынес решение не в мою пользу, ссылаясь на выводы экспертизы, которую проводил продавец, т.к. на данный момент гарнитур не собран полностью и не установлен, эксперт о его качестве сказать не может, а точечные сколы на обратной стороне дверей являются технологическими отверстиями и не влияют на возможность эксплуатации гарнитура. С решением я не согласна, как обжаловать решение мирового суда, что и в каком порядке я должна сделать?

Ответы на вопрос (1):

Вы должны составить апелляционную жалобу на решение мирового судьи. В Вашем случае апелляционная жалоба будет подавать в районный (городской) суд, через мирового судью. В жалобе укажите, с чем именно Вы не согласны. Апелляционная инстанция проверяет законность, обоснованность, справедливость решения.

Апелляционная инстанция имеет свои особенности, поэтому Вам лучше обратиться к юристу в своем городе, который поможет Вам во всем разобраться.