Оспорение договора дарения на 1/2 имущества при наличии недействительной переделки в ГИБДД

• г. Пермь

В августе супруг подписал договор дарения на 1/2 движимого имущества своей супруге. В сентябре при оформлении в ГИБДД договор дарения заставили переделать, т.к. половину а/м не могут поставить на учёт. Но ведь 1/2 принадлежит супруге по закону. Супруг сламал руку и не смог подписать сам новый договор дарения на весь а/м. Супруга подписала сама по нотариальной доверенности, в которой супруг уполномачивает супругу пользоваться и распоряжаться транспортным средством, в т.ч. заключать и подписать договор купли-продажи ТС. В октябре супруг умирает. Могут ли наследники первой очереди оспорить договор дарения на 1/2 движимого имущества?

Ответы на вопрос (3):

Если приобретено в браке --независимо на кого из супругов оформлено имущество считается совместно нажитом имуществом супругов--значит 1/2 часть принадлежит вам по ст.34скрф.

Да приобрели в браке, но в ГИБДД взяли договор подписанный не собственноручно супругом на 1/2, а другой договор подписанный мной за дарителя. У мужа есть дочь от первого брака, которая может поставить вопрос о недействительности договора дарения.

так второй Договор был Дарения или Доверенность на управление и распоряжение транспортным средством? что -то не стыковка...