Военнослужащий обращается за помощью после распространения дезинформации начальником о его психическом состоянии

• г. Пограничный

Я военнослужащий, находился в госпитале когда узнал от сослуживцев что мой начальник довёл им формацию касаемую моего здоровья якобы я нахожусь на учёте у психиатра и прохожу у него лечение. При этом я проходил ввк и у психиатра не лечился и на учёте естественно никогда не был. могу ли я привлечь начальника к ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете. Прежде всего Вам нужно обратится с жалобой в военную прокуратуру.