Нужно ли продлевать договор аренды помещения у недействующей организации. Деятельность не велась с момента открытия.

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли продливать договор аренды помещения у недействующей организации. Деятельность не велась с момента открытия.

Ответы на вопрос (2):

Сейчас ИФНС часто штрафует за юридический адрес, не соответствующий действительному местонахождению организации.

Я Вам советую либо ликвидировать ООО либо переоформить юрадрес на другой, например, на домашний адрес регистрации учредителя.

Здравствуйте. Если ООО не нужно это помещение - договор следует расторгнуть, иначе возникнет долг по арендной плате (вне зависимости, велась деятельность или нет).